Светодиодные гирлянды

Светодиодные гирлянды в отличие от устаревших гирлянд с лампами накаливания:

• Существенно экономят электроэнергию.

• Служат до 50 000 часов.

• Имеют широчайшую светоцветовую гамму.

• И множество вариантов дизайна: шарики, трубочки, снежинки, бахрома и т.д.

Светодиодные гирлянды делятся на два основных типа: уличные (профессиональные) и внутренние (бытовые).

Уличные светодиодные гирлянды

Уличные светодиодные гирлянды

Предназначены для подсветки зданий, дорог, подъездов, украшения праздничных объектов в городе, например, новогодних елок на площадях.

Такие гирлянды морозоустойчивы, обладают защитой от вибрации и попадания влаги, стойки к воздействию прямых солнечных лучей. Профессиональные гирлянды имеют распределительные и удлинительные кабели для возможности соединения отдельных элементов в обширные группы иллюминаций. Эти гирлянды можно использовать как для внешней, так и для внутренней подсветки.

Внутренние (бытовые) гирлянды

Внутренние (бытовые) гирлянды

Предназначены для использования только в помещениях. Они отличаются столь же широким ассортиментом форм и цветов, также экономичны в потреблении электроэнергии, но для использования в условиях улицы бытовые гирлянды не подходят.

Другие статьи
Цветовая температура

Цветовая температура

Под цветовой температурой мы понимаем насколько желтый или синий оттенок белого света имеет тот или иной источник света в зависимости от значения в градусах Кельвина. За нейтральную цветовую температуру принято считать диапазон 4000-5000К, теплый свет - 2000-3500К и холодный - 5200-10000К.

Читать далее...
Газоразрядные лампы

Газоразрядные лампы

Продолжая тему энергосберегающего освещения, стоит упомянуть такие распространенные источники света как газоразрядные лампы. К разрядным источникам света относятся: ртутные лампы, натриевые лампы низкого и высокого давления, металлогалогенные, а так же люминесцентные и ксеноновые лампы. Непосредственно, к энергосберегающим лампам относятся: НЛВД, МГЛ и ЛЛ.

Читать далее...
Негативные факторы влияющие на выход из строя трековых светильников

Негативные факторы влияющие на выход из строя трековых светильников

Помимо очевидных причин, таких как: некачественные комплектующие (драйвера, светодиодные модули, соединительные элементы и корпуса приборов), есть косвенные причины, о которых мало кто задумывается, а зря, ведь они могут привести не только к выходу из строя осветительного оборудования, но и к более плачевным последствиям, например пожару в магазине.

Читать далее...
Соединение медных и алюминиевых проводов

Соединение медных и алюминиевых проводов

Почему нельзя соединять медный и алюминиевый провод? Ответ вы найдёте в этой статье.
Читать далее...
Устройство светодиодного светильника

Устройство светодиодного светильника

1. Светодиоды и электроника, обеспечивающая их работу 2. Источник питания с микропроцессорным управлением, преобразователи напряжения и схемы управления 3. Устройства для отвода тепла (вентиляционные отверстия и радиаторы) 4. Линзы и средства нацеливания для направления, смешивания и рассеивания света
Читать далее...
Светильники для интерьеров

Светильники для интерьеров

Благодаря универсальности конструкций, разнообразию моделей и доступной цене, светильники для интерьеров пользуются повышенной популярностью на рынке светотехнической продукции. Приборы освещения данного типа могут удачно подчеркнуть не только отдельные детали пространства, но и быть самостоятельными элементами, задающими стиль определенного направления.
Читать далее...
Все статьи
Оставить заявку
На поставку оборудования, монтаж или индивидуальный проект освещения
Нажимая на кнопку вы даете свое согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с политикой конфиденциальности.