Светодиодные лампы

Светодиодные источники света - новый шаг в развитии осветительных приборов.

Высокие показатели светового излучения, невысокое энергопотребление и длительный срок службы делают их очень привлекательными для использования, как в уличном, так и во внутреннем освещении. 

Недостатки светодиодных ламп

Стоит обратить внимание, что качественные приборы со светодиодным источником света (встроенным светодиодным модулем) невозможно заменить обычными светильниками под лампы накаливания, вставив туда светодиодные лампы.

Световой поток таких ламп значительно ниже светового потока излучаемого качественными светодиодными светильниками, цветопередача находится на очень низком уровне, а срок их службы значительно меньше заявленного производителем, и на практике обычно не превышает 10 000 часов.

Светодиодный светильник представляет собой целостную систему, разработанную специально для работы со светодиодным источником света (светодиодным модулем). Срок службы таких приборов составляет порядка 50 000 часов, уровень цветопередачи и световой поток значительно превосходит аналогичные показатели светодиодных ламп.

Светодиодные светильники

Но стоит отметить, что при всём несовершенстве LED ламп они всё равно являются самыми экономичными источниками света и уже сейчас вполне могут применяться в бытовом освещении. А учитывая, что прогресс не стоит на месте, мы можем предположить, что через год другой технологии производства светодиодных ламп значительно шагнут вперёд и эти источники света полностью вытеснят своих люминесцентных и галогенных конкурентов, не говоря уже о лампах накаливания, которые можно будет увидеть разве что в музейных экспозициях.

Другие статьи
Цветовая температура

Цветовая температура

Под цветовой температурой мы понимаем насколько желтый или синий оттенок белого света имеет тот или иной источник света в зависимости от значения в градусах Кельвина. За нейтральную цветовую температуру принято считать диапазон 4000-5000К, теплый свет - 2000-3500К и холодный - 5200-10000К.

Читать далее...
Газоразрядные лампы

Газоразрядные лампы

Продолжая тему энергосберегающего освещения, стоит упомянуть такие распространенные источники света как газоразрядные лампы. К разрядным источникам света относятся: ртутные лампы, натриевые лампы низкого и высокого давления, металлогалогенные, а так же люминесцентные и ксеноновые лампы. Непосредственно, к энергосберегающим лампам относятся: НЛВД, МГЛ и ЛЛ.

Читать далее...
Негативные факторы влияющие на выход из строя трековых светильников

Негативные факторы влияющие на выход из строя трековых светильников

Помимо очевидных причин, таких как: некачественные комплектующие (драйвера, светодиодные модули, соединительные элементы и корпуса приборов), есть косвенные причины, о которых мало кто задумывается, а зря, ведь они могут привести не только к выходу из строя осветительного оборудования, но и к более плачевным последствиям, например пожару в магазине.

Читать далее...
Соединение медных и алюминиевых проводов

Соединение медных и алюминиевых проводов

Почему нельзя соединять медный и алюминиевый провод? Ответ вы найдёте в этой статье.
Читать далее...
Устройство светодиодного светильника

Устройство светодиодного светильника

1. Светодиоды и электроника, обеспечивающая их работу 2. Источник питания с микропроцессорным управлением, преобразователи напряжения и схемы управления 3. Устройства для отвода тепла (вентиляционные отверстия и радиаторы) 4. Линзы и средства нацеливания для направления, смешивания и рассеивания света
Читать далее...
Светильники для интерьеров

Светильники для интерьеров

Благодаря универсальности конструкций, разнообразию моделей и доступной цене, светильники для интерьеров пользуются повышенной популярностью на рынке светотехнической продукции. Приборы освещения данного типа могут удачно подчеркнуть не только отдельные детали пространства, но и быть самостоятельными элементами, задающими стиль определенного направления.
Читать далее...
Все статьи
Оставить заявку
На поставку оборудования, монтаж или индивидуальный проект освещения
Нажимая на кнопку вы даете свое согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с политикой конфиденциальности.